Главная Новости Досуг У Черновецкого вложили деньги в бумажную борьбу со сдвигами земли
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого вложили деньги в бумажную борьбу со сдвигами земли

22 июня 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого вложили деньги в бумажную борьбу со сдвигами земли

ОАО "Специализированное управление противооползневых подземных работ" по результатам тендера 9 июня заключило договоры на проектно-поисковые работы по борьбе со сдвигоопасными склонами. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

Дочернее предприятие "Институт "Киевинжпроект" ОАО "Киевпроект" получит 770 тыс грн за проектные работы по нижней части сдвигоопасного склона с обустраиванием подпорной стенки на территории Александровской клинической больницы на ул. Шелковичной, 39/1-а.

ЗАО "ПИ "Укрспецтунельпроект" получит 1,23 млн грн за проектные работы для укрепления сдвигоопасного склона Совской балки возле ул. Петра Радченко в Соломянском районе.

Напомним, в 2008 году из-за сдвига земли на строительстве из больницы на Шелковичной проводилась эвакуация пациентов офтальмологического отделения. Тогда же КГГА выдало распоряжение "О мероприятиях по предотвращению возможного сдвига почвы склона на территорию Александровской клинической больницы г. Киева на ул. Шелковичной, 39/1-а в Печерском районе".

Опасные строительные работы вела фирма "Житлобуд", которая принадлежит народному депутату Ивану Куровскому (БЮТ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!