Главная Новости Досуг МИД пообещал спасти всех киргизских украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД пообещал спасти всех киргизских украинцев

23 июня 2010, 01:46
Поделитесь публикацией:
МИД пообещал спасти всех киргизских украинцев

Посольство Украины в Киргизстане готово предоставить украинское гражданство всем этническим украинцам, проживающим в этой стране. Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь Министра иностранных дел Украины Олег Волошин, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

С соответствующей целью в командировку в посольство будет направлен сотрудник Департамента консульской службы МИД.

"МИД Украины сделает все возможное для того, чтобы предоставить качественную консульско-правовую помощь нашим гражданам в Киргизстане, и, естественно, если будут граждане, желающие принять украинское гражданство... все необходимые формальности специалисты будут решать на месте", — подчеркнул Волошин.

По его словам, речь идет о десятках граждан. Вместе с тем, представитель МИД уточнил, что по информации, которая поступает из Киргизстана, в самом Бишкеке и на большинстве территории страны ситуация спокойная.

"Угрозы для граждан Украины, находящихся в Киргизстане, в настоящее время нет", — сказал Волошин.

Как известно, по официальным данным на сегодня, в результате массовых беспорядков на юге Киргизстана погибли 214 человек.

Межэтнические столкновения между киргизами и узбеками вспыхнули в ночь на 11 июня на юге Киргизстана в Оше и Джалал-Абаде. В результате столкновений пострадали более миллиона людей. Местные власти продлили до 25 июня срок действия чрезвычайного положения, введенного в начале мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!