Главная Новости Досуг Директор кошерного мясокомбината из США получил 27 лет за мошенничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор кошерного мясокомбината из США получил 27 лет за мошенничество

23 июня 2010, 13:52
Поделитесь публикацией:
Директор кошерного мясокомбината из США получил 27 лет за мошенничество

В американском штате Айова осужден 50-летний бывший гендиректор компании Agriprocessors, которая специализируется на производстве кошерных мясопродуктов, Шолом Рубашкин. Он был признан виновным в 86 эпизодах финансовых махинаций и приговорен к 27 годам тюрьмы и выплате 27 миллионов долларов компенсации, сообщает Associated Press.

Рубашкин был арестован в октябре 2008 года, когда в ходе рейда ФБР на принадлежащем компании мясокомбинате были обнаружены около 400 нелегальных мигрантов из Латинской Америки. Топ-менеджер затем был выпущен под залог в миллион долларов, но в ходе расследования вскрылись многочисленные финансовые нарушения.

По версии следствия, Рубашкин предоставлял своим кредиторам фальшивые счета, которые должны были свидетельствовать о более благополучном финансовом состоянии компании, чем оно было на самом деле. После многочисленных проверок Agriprocessors обанкротилась и была продана другому собственнику.

В ходе судебного процесса с бывшего топ-менеджера были сняты обвинения в использовании труда нелегальных рабочих и несовершеннолетних граждан. Тем не менее, прокуратура отметила, что в приговоре за мошенничество были учтены и другие совершенные им правонарушения, что и повлекло столь суровое решение судьи.

Защита Рубашкина намерена обжаловать приговор.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!