Главная Новости Досуг Американцы перегруппируют свои войска в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы перегруппируют свои войска в Германии

24 июня 2010, 11:22
Поделитесь публикацией:
Американцы перегруппируют свои войска в Германии

Американская армия перегруппирует и сократит свои подразделения в Германии, сообщает агентство DPA со ссылкой на официальное заявление представителей Пентагона.

 

До 2015 года военнослужащие США будут полностью выведены из Гейдельберга и Мангейма и передислоцированы в Висбаден, где будет располагаться новый командный центр американских войск в Европе.

По данным Stern, в Висбаден будут переведены 2000 человек. 500 человек будут направлены в баварский Швайнфурт, 300 — в Кайзерслаутерн и 150 — в Баумхольдер. Главный военный склад в Гисене будет закрыт и перенесен в Гермерсхайм.

Еще1450 военнослужащих будут окончательно выведены из Германии. Пустые казармы и военные объекты будут переданы в ведение немецких федеральных властей. Власти земли Баден-Вюртемберг уже заявили о том, что глубоко сожалеют о выводе американских войск и потребовали предоставить немецким сотрудникам служб обеспечения, которые останутся без работы, равнозначную замену.

Строительство единого командного центра американских войск в Европе началось в Висбадене осенью 2009 года и должно быть завешено к февралю 2012-го. Стоимость проекта оценивается, по разным данным, от 84 до 90 миллионов евро. Ранее сообщалось, что командный центр будет представлять собой четырехэтажное здание, общей площадью около 26500 квадратных метров.

Отмечается, что передислокация подразделений в Германии проходит в рамках реорганизации американских войск в Европе, начатой после терактов 11 сентября. Новая схема предполагает большую централизацию, которая призвана улучшить боеспособность и одновременно сэкономить миллионы долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!