Главная Новости Досуг В Британии обезболивание плода при аборте признали ненужным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии обезболивание плода при аборте признали ненужным

26 июня 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Британии обезболивание плода при аборте признали ненужным

Ученые из Великобритании заявили, что при беременности плод не способен чувствовать боль до 24 недели развития, сообщает The Daily Telegraph.

Аргументы в пользу этого утверждения были представлены в докладе Королевского колледжа акушеров и гинекологов (Royal College of Obstetricians and Gynaecologists).

Согласно материалам доклада, нервные окончания в головном мозге плода полностью формируются после 24 недели внутриутробного развития. На основе этих данных специалисты сделали вывод, что до указанного срока плод не может испытывать болевые ощущения.

По словам руководителя Королевского колледжа акушеров и гинекологов Алана Теплтона (Allan Templeton), поводом для публикации доклада стали утверждения борцов с абортами о способности нерожденных детей чувствовать боль, которые были основаны на результатах наблюдения за недоношенными младенцами.

Кроме того, сотрудники организации подтвердили, что в процессе внутриутробного развития сознание у плода отсутствует. В связи с этим они рекомендовали не проводить обезболивание плода во время аборта.

Действующее законодательство Великобритании разрешает производить аборт на сроке после 24 недель при наличии у плода тяжелых аномалий развития, а также в случае угрозы жизни и здоровью беременной. В 2008 году британский парламент отклонил поправки в законодательство о снижении максимального срока беременности, на котором можно производить ее прерывание, до 20 недель.

По материалам medportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!