Главная Новости Досуг СБУ расследует более 500 уголовных дел по фактам разворовывания средств госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ расследует более 500 уголовных дел по фактам разворовывания средств госбюджета

29 июня 2010, 00:19
Поделитесь публикацией:
СБУ расследует более 500 уголовных дел по фактам разворовывания средств госбюджета

СБУ расследует более 500 уголовных дел по фактам разворовывания средств из государственного бюджета. Об этом председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил в интервью телеканалу "Интер".

"Это известное дело о задержании заместителя министра, это известное дело с задержанием бывшего главы таможенной службы Украины господина Макаренко. Но это, скажем так, только наиболее резонансные. Но у нас за тот период, который я возглавляю Службу безопасности Украины, было возбуждено более 500 уголовных дел, связанных с разворовыванием государственного бюджета, а также служебными нарушениями разными чиновниками ", — подчеркнул он.

Хорошковский отметил, что это лишь касается преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

"Если говорить об административной ответственности, то так же составлено более 800 протоколов о коррупции чиновников, среди которых значительное количество — служащие первого-четвертого ранга. Должен сказать, что главное наше достижение в том, что большинство из них уже подтверждены судебными решениями. Относительно Госрезерва мы ведем дело сейчас, которое включает в себя примерно 550 миллионов гривен, но общая сумма разворовывания — более 7500 миллионов гривен. И это фактически разворовывание всего материального резерва, который был заложен в предыдущие времена", — добавил он.

Хорошковский заверил, что все дела не только будут расследованы, но и доведены до суда.

"Мы не только расследуем уголовные дела, мы доводим их до суда, отслеживаем законность судебных решений. Потому что, к сожалению, мы знаем, что коррумпированность настолько серьезна, что иногда действительно разваливаются дела, которые фактически были завершены, и все доказательства были собраны ", — сказал он.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!