Главная Новости Досуг Полиция Кашмира открыла огонь по демонстрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Кашмира открыла огонь по демонстрации

29 июня 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Полиция Кашмира открыла огонь по демонстрации

В результате расстрела демонстрации в индийской части Кашмира один человек погиб и трое получили ранения, сообщает AFP со ссылкой на заявление местной полиции.

Демонстрация в городе Сопоре была организована в знак протеста против гибели шести мирных жителей, убитых силовиками в ходе столкновений в июне. В акции протеста приняли участие около 4 тысяч человек. По словам властей, полицейские открыли огонь по демонстрантам в целях самозащиты. Активисты бросали в полицейских камни и пытались взорвать укрепленный бункер.

Кроме того, с пятницы в городе действует комендантский час, и проведение демонстраций было запрещено. Комендантский час был введен после того, как двое молодых людей напали на автомобиль с солдатами и были убиты.

Масштабные антииндийские выступления в Кашмире, большая часть населения которого исповедует ислам, начались в 1989 году. С этого времени в городах штата расквартированы индийские войска. Сепаратисты регулярно проводят демонстрации против индийских властей в Кашмире, с 1949 года разделенного между Индией и Пакистаном.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!