Главная Новости Досуг "Чикаго" стал первым финалистом Кубка Стэнли

"Чикаго" стал первым финалистом Кубка Стэнли

25 мая 2010, 07:48

За океаном определился первый финалист Stanley Cup. Им прогнозировано стал Чикаго, который в четвертый раз подряд обыграл Сан-Хосе 4:2, отпраздновав общую сухую победу в серии — 4:0.

Отметим, что по ходу матча Чикаго на своей площадке уступал с разницей в две шайбы, но нашел в себе силы отыграться в остававшиеся полтора периода.

Теперь Чикаго ждет битва непосредственно за сам Кубок Стэнли. Соперник из Восточной конференции определится в противостоянии Филадельфии и Монреаля. Пока преимущество в серии до четырех побед на стороне Летчиков — 3:1.

NHL

Финал Западной конференции, 4-й матч

Чикаго — Сан-Хосе — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

0:1 — 12 Кутюр (Сетогучи, Д.Мюррей), 0:2 — 28 Марло (Влэшик, Павелски), 1:2 — 34 Сибрук (Хьялмарссон, Верстиг), 2:2 — 39 Болланд (Игер, Кит), 3:2 — 55 Бафлин (П.Кэйн, Тэйвс), 4:2 — 60 Верстиг.

Итоговый счет серии: 4-0.

По материалам:  "turnir.com.ua"