Главная Новости Досуг Генпрокуратура засекретила дело Макаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура засекретила дело Макаренко

29 июня 2010, 16:53
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура засекретила дело Макаренко

Делу бывшего главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко присвоен гриф "секретно". Об этом сообщил первый заместитель Генпрокурора Виктор Пшонка, выступая в Верховной Раде.

"Уважаемые народные депутаты, уважая волю народных депутатов, я должен руководствоваться требованиями статьи 387 Уголовного кодекса о неразглашении данных досудебного следствия. Поэтому в этом деле предоставлена информация исчерпывающая. Кроме того, в уголовном деле есть материалы с грифом "секретно". И уголовному делу присвоен гриф секретности", — сказал Пшонка.

Отвечая на вопросы депутатов, Породько отметил, что в случае, если хотя бы один из материалов дела имеет гриф"Секретно", все дело также получает такой гриф. Он добавил, что гриф был дан документам не экспертами СБУ, а экспертами соответствующих министерств, поскольку в деле есть вопросы, касающиеся "наших соглашений, наших запасов".

При этом Породько подчеркнул, что не может назвать документы, которые содержат основания для возбуждения уголовного дела, потому что таким образом он нарушил бы тайну досудебного следствия.

Он также сообщил, что экс-председателю Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко обвинение еще не предъявлено и он остается в статусе подозреваемого.

Напомним, 24 июня Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения бывшему главе Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко в виде взятия под стражу сроком на два месяца. Он задержан как подозреваемый в ходе расследования уголовного дела о нанесении убытков государству Украина по результатам рассмотрения иска "Росукрэнерго" в Стокгольмском арбитраже.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!