Главная Новости Досуг В Киеве Клинтон выступит в Политехническом университете
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве Клинтон выступит в Политехническом университете

30 июня 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
В Киеве Клинтон выступит в Политехническом университете

Госсекретарь США Хиллари Клинтон во время предстоящего турне по странам Восточной Европы и Кавказа встретится с бывшим премьером Украины Юлией Тимошенко.

"В Украине основное внимание будет уделено стратегическому партнерству между США и Украиной. Она (Клинтон) продолжит дело, начатое на встрече президентов Барака Обамы и Виктора Януковича на саммите по проблемам ядерной безопасности, на котором Украина приняла историческое решение избавиться от обогащенного урана. Это стало важным шагом в наших усилиях по предотвращению ядерного терроризма во всем мире", — отметил на брифинге заместитель госсекретаря США по Европе и Евразии Филип Гордон.

Клинтон в Киеве проведет переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем и министром иностранных дел Константином Грищенко, а также примет участие в заседании американо-украинской комиссии по стратегическому партнерству, созданной во время прошлогоднего визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину, напомнил Гордон.

"У нас широкие связи с Украиной и мы ждем, что наряду с другими вопросами они обсудят вопросы экономики и энергетики, сотрудничества в сфере безопасности, развития демократии", — отметил замгоссекретаря.

"Также в Киеве госсекретарь встретится с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко и с руководством СМИ, представителями гражданского общества, а также выступит в Киевском Политехническом университете", — рассказал Гордон.

В своей речи Клинтон подчеркнет надежды США на развитие демократии на Украине.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон посетит Украину с официальным визитом 2-3 июля.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!