Главная Новости Досуг В Мексиканском заливе прекратили работы по ликвидации утечки нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мексиканском заливе прекратили работы по ликвидации утечки нефти

30 июня 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
В Мексиканском заливе прекратили работы по ликвидации утечки нефти

Плохие погодные условия стали причиной приостановки 29 июня мероприятий по ликвидации последствий утечки нефти в Мексиканском заливе, сообщает Reuters.

По словам представителя береговой охраны Келли Паркер, сжигание вытекшей нефти на поверхности, распрыскивание дисперсантов и ряд других мероприятий, проводимых недалеко от побережья штата Луизиана, прерваны.

Тем не менее, по данным Паркер, специалисты и техника нефтегазовой компании BP продолжают сбор вытекающей нефти с помощью специального купола, а также бурение разгрузочной скважины.

Как сообщалось, причиной ухудшения погоды в Мексиканском заливе стал надвигающийся тропический шторм Алекс. Ожидается, что эпицентр шторма пройдет к северо-западу от мест, где проводятся основные работы по ликвидации утечки.

Ранее British Petroleum (BP) начала частичную эвакуацию рабочих с буровых платформ, расположенных в Мексиканском заливе, из-за опасности со стороны надвигающегося в этот район тропического шторма Алекс. По словам представителя компании Дэвида Николаса, на сушу были доставлены рабочие с трех главных платформ, расположенных в западной части залива. При этом эта эвакуация не приостанавливает работу нефтяных платформ.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и грозит региону экологической катастрофой.

Компания BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 2 миллиарда долларов.

В настоящее время BP пытается пробурить две вспомогательные скважины для глушения утечки. Эту операцию планируется завершить к августу.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!