Главная Новости Досуг В Польше обокрали родных жертв авиакатастрофы под Смоленском
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше обокрали родных жертв авиакатастрофы под Смоленском

30 июня 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
В Польше обокрали родных жертв авиакатастрофы под Смоленском

Вдова погибшего в авиакатастрофе под Смоленском председателя Национального банка Польши Славомира Скшипека подала заявление в прокуратуру о возможном похищении личных вещей ее мужа, пишет газета Dziennik Gazeta Prawna.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Польши Матеуш Мартынюк подтвердил получение заявления, но не предоставил больше деталей.

Как отмечает газета, речь идет о золотых швейцарских часах Torneau и запонках, отсутствие которых близкие заметили еще во время идентификации тела в Москве. "Рукава рубашки были целыми, но не было ни запонок, ни часов”, — пишет издание.

В мае российская сторона выдавала родственникам погибших их личные вещи, и среди них запонок и часов тоже не оказалось.

Представитель семьи Бартош Ковнацкий сказал газете, что близкие решили обнародовать дело лишь после того, как удостоверились, что этих вещей так и не нашли.

Вдова Скшипека также попросила прокуратуру еще раз исследовать документы по идентификации тела и вскрытию.

По данным газеты, военная прокуратура, которая получила заявление 24 июня, еще не возбудила дело, поскольку рассматривает возможность его передачи в Варшавскую окружную прокуратуру.

Эта прокуратура расследует дело кражи денег с банковских карт другой жертвы Смоленской авиакатастрофы — генерального секретаря Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника.

Как сообщалось, в начале июня стало известно о похищении около 2 тысяч долларов с банковских карт Пшевозника. Российская прокуратура позже сообщила о задержании четырех злоумышленников.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!