Главная Новости Досуг В США будут судить пятерых братьев-украинцев за торговлю людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

В США будут судить пятерых братьев-украинцев за торговлю людьми

1 июля 2010, 09:52
Поделитесь публикацией:
В США будут судить пятерых братьев-украинцев за торговлю людьми

В Соединенных Штатах пятерым украинцам объявлено обвинение в торговле людьми, жертвами которой были преимущественно молодые люди из Украины.

Четырех подозреваемых Омельяна, Степана, Михаила и Ярослава Боцвинюков, арестовали в среду в Германии, Канаде и США, в то время как пятый — Дмитрий Боцвинюк находился в Украине, с которой Соединенные Штаты не имеют соглашения об экстрадиции.

Американский департамент юстиции сообщает, что обвиняемые за период между 2000 и 2007 годом, они нелегально перевезли из Украины в город Филадельфию через Мексику около 30 лиц. Подозреваемые обещали потенциальным жертвам плату 500 долларов в месяц и обеспечение жильем и питанием.

На самом же деле, говорится в обвинении, нелегальные мигранты жилы по несколько человек в комнате, спали на грязных матрасах на полу и редко, или же никогда не получали платы.

Жертвам говорили, что они должны от 10 до 50 тысяч долларов и должны были отработать деньги. Те мигранты преимущественно работали уборщиками в частных помещениях и таких больших торговых сетях как Tаrget и Walmart.

В обвинении говорится, что когда кому-то удавалось убегать, то подозреваемые запугивали семьи жертв в Украине, требуя, чтобы беглецы вернулись и отрабатывали долги. Одну женщину изнасиловали.

В случае признания виновными украинцам угрожают от двадцати лет тюрьмы до пожизненного заключения и до 750,000 тысяч долларов штрафов.

Стоит отметить, что в 2003 году четырех братьев Боцвинюков по подозрению в торговле людьми задерживали в Украине в Черновицкой области, но после длительной пребывания под следствием отпустили.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!