Главная Новости Досуг У режиссера и продюсера Антона Барщевского остановилось сердце
commentss НОВОСТИ Все новости

У режиссера и продюсера Антона Барщевского остановилось сердце

1 июля 2010, 12:49
Поделитесь публикацией:
У режиссера и продюсера Антона Барщевского остановилось сердце

Режиссер и продюсер Антон Барщевский скончался на 43-м году жизни в результате остановки сердца, сообщили "РИА Новости" в Гильдии организаторов кинопроизводства Союза кинематографистов РФ.

"Это произошло позавчера (29 июня — ред.) в Юрмале, где он отдыхал с семьей", — сказала собеседница агентства.

В Гильдии кинорежиссеров СК РФ заявили, что прощание с Барщевским пройдет в пятницу, в 13 часов, в московской ЦКБ. Похоронят режиссера на Троекуровском кладбище.

Антон Дмитриевич Барщевский родился 19 мая 1968 года. В 1990 году закончил операторский факультет ВГИК. Был прдставителем Фонда исторических видеодокументов Стивена Спилберга "Пережившие холокост", продюсировал съемки в рамках этого проекта на территории бывшего СССР. В 1996 спродюсировал свой первый фильм — "Шаман" (режиссер — Бартабас), а также стал гендиректором фестиваля студенческих фильмов "Святая Анна". На этой должности он проработал два года. На его счету — еще несколько продюсерских проектов: "Учительница первая моя, или Мальчишник по-русски" (1997, режиссер Владимир Мирзоев) и сериал "Московская сага" (2004), чьим режиссером был его отец Дмитрий Барщевский.

В 2007-2008 году Барщевский попробовал свои силы в режиссуре, сделав телесериал "Тяжелый песок" по роману Анатолия Рыбакова. В настоящий момент в производстве находится еще один его фильм — "Конферансье", с Маратом Башаровым, Александром Балуевым и Михаилом Ефремовым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!