Главная Новости Досуг В ЮАР при ограблении подстрелили туриста
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЮАР при ограблении подстрелили туриста

1 июля 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
В ЮАР при ограблении подстрелили туриста

В столице ЮАР Йоханнесбурге было совершено нападение на американского туриста. Об этом 1 июля сообщает AFP со ссылкой на заявление городской полиции.

Инцидент произошел в среду, 30 июня. Около девяти часов вечера к американцу на машине подъехали четверо вооруженных людей и ограбили его. В ходе завязавшейся потасовки турист получил ранение из огнестрельного оружия в руку. Пострадавший был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как стабильное, угрозы для жизни нет.

По данным полиции, которые приводит Associated Press, в момент нападения Дэвид Джеймс Буш (David James Bueche), только что прилетевший в страну, шел по улице в поисках гостиницы. Сообщается также, что он прибыли в ЮАР не для того, чтобы посетить проходящий в стране Чемпионат мира по футболу.

Между тем, несмотря на усиление мер безопасности в стране на время проведения футбольного первенства, власти ЮАР предупреждают, что на улицах южноафриканских городов иностранным гражданам следует быть осторожными. В частности, туристам не рекомендуется иметь при себе ценные вещи, включая часы и мобильные телефоны, передвигаться в одиночку и вступать в контакт с местным населением.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!