Главная Новости Досуг Более сорока человек погибли при взрыве в Лахоре
commentss НОВОСТИ Все новости

Более сорока человек погибли при взрыве в Лахоре

2 июля 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Более сорока человек погибли при взрыве в Лахоре

Жертвами трех взрывов, прогремевших в четверг в пакистанском городе Лахор, стал по меньшей мере 41 человек, более 120 получили ранения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Взрывы прогремели в центре города у главной шиитской святыни, известной под названием Дата Гунж Бахш в честь суфитского праведника, жившего в 11 веке, Сиеда Али Хаджваири. Предположительно, их осуществили террористы-смертники.

Первый террорист привел в действие взрывное устройство у входа в мусульманскую святыню, остальные два взорвали себя уже внутри здания.

В то же время AFP сообщает о двух взрывах в окрестностях и внутри мечети, в результате которых погибли 37 человек, пострадали 175. По данным агентства, полицейские уже обнаружили на месте терактов останки предполагаемых смертников. В данный момент следователи выясняют, каким образом террористам удалось пронести взрывные устройства через усиленную охрану мечети.

Как сообщалось, 31 мая в Лахоре нападению боевиков подверглась местная больница, в которой находятся на лечении пострадавшие при захвате двух мечетей. Боевики прорвались через пост охраны и вступили в перестрелку с полицейскими и охранниками. В результате погибли не менее 12 человек, в основном сотрудники правоохранительных органов. Еще как минимум 30 человек, в том числе пациенты и медперсонал, получили ранения.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!