Главная Новости Досуг В аэропорту Нью-Йорка был эвакуирован терминал из-за угрозы теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Нью-Йорка был эвакуирован терминал из-за угрозы теракта

5 июля 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Нью-Йорка был эвакуирован терминал из-за угрозы теракта

Первый терминал аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке эвакуирован вечером 4 июля в связи с угрозой теракта, сообщает ABC News.

На место ЧП прибыли взрывотехники и полиция. По данным BNO News, в здании аэропорта был обнаружен подозрительный пакет, после чего было решено вывести людей из терминала.

Сотрудники аэропорта и пассажиры авиарейсов утверждают, что речь идет именно о террористической угрозе.

Позже стало известно, что тревога, вызванная сообщением о взрывном устройстве, заложенном в терминале международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, оказалась ложной, сообщает AP со ссылкой на представителя администрации аэропорта Джона Келли.

Как стало известно, власти 4 июля, около 18:00 по местному времени (01:00 поКиеву понедельника) эвакуировали один из терминалов аэропорта после того, как неизвестный по телефону сообщил, что в нем заложена бомба. В то же самое время поступило сообщение об оставленной кем-то сумке.

По словам Келли, полиция проверила сумку и удостоверилась, что в ней нет взрывного устройства. К настоящему моменту терминал открыт для пассажиров; эвакуированным людям разрешили вернуться в здание. В администрации аэропорта признали, что случившееся стало следствием "чрезмерной бдительности".

По материалам "Lenta.ru", "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!