Главная Новости Досуг В Таджикистане появится первая ежедневная газета
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таджикистане появится первая ежедневная газета

6 июля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
В Таджикистане появится первая ежедневная газета

В Таджикистане готовится выпуск первой ежедневной газеты — "Имруз-news", сообщает ИА REGNUM. Издание будет иметь информационно-аналитическое направление.

По словам главного редактора издания, это коммерческий проект, потому, наряду с обеспечением жителей Таджикистана ежедневными оперативными новостями, преследуется цель сделать проект прибыльным.

"Первые номера газеты будут состоять из 4-х страниц, в дальнейшем возможно увеличение их количества. Пока не установлена точная дата выпуска первого номера газеты. Для этого есть ряд причин. В настоящее время идут работы по подготовке офиса, набора журналистских кадров. Привлекаемые журналисты проходят курс обучения, так как 80% из них — это новые лица в таджикской журналистике. Кроме того, приходится обучать их навыкам работы в ежедневной газете, в связи с тем, что за последние почти двадцать лет, таджикские журналисты отвыкли работать в ежедневном режиме", — отметил редактор.

По официальным данным, за последнее время в стране зарегистрированы около двадцати изданий, большинство из которых — отраслевые.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!