Главная Новости Досуг Двухметровый питон забрался под капот иномарки, пока та стояла в пробке
commentss НОВОСТИ Все новости

Двухметровый питон забрался под капот иномарки, пока та стояла в пробке

6 июля 2010, 12:52
Поделитесь публикацией:
Двухметровый питон забрался под капот иномарки, пока та стояла в пробке

Специалисты самарского зоопарка выехали по срочному вызову на одну из центральных улиц города, где им пришлось доставать двухметрового сетчатого питона из-под капота иномарки, стоящей в пробке, сообщил "РИА Новости" заместитель директора по науке и просвещению самарского зоопарка Александр Кузовенко.

"В понедельник в 13.30 нам позвонили спасатели с просьбой достать питона из-под капота иномарки. Как оказалось, стоящие в пробке водители увидели, что в одну из иномарок на улице Ново-Садовой с асфальта забирается змея, и вызвали поисково-спасательную службу, а они позвонили нам. Мы достали сетчатого питона из-под капота, привезли в зоопарк и поместили его в специальную емкость с водой, потому что у змеи были все признаки перегрева", — сказал собеседник агентства.

По его словам, возраст питона — 2-2,5 года. Он находится отдельно от питонов зоопарка, так как все животные, попадающие в зоопарк, находятся некоторое время на карантине.

"Мы предполагаем, что питон мог вылезти из другой стоящей в пробке автомашины. Так что мы надеемся, что объявится хозяин питона. Если этого не произойдет, питон останется в зоопарке" — добавил представитель зоопарка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!