Главная Новости Досуг На Днепропетровщине СБУ накрыла мощнейшую в регионе нарколабораторию
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине СБУ накрыла мощнейшую в регионе нарколабораторию

7 июля 2010, 01:42
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине СБУ накрыла мощнейшую в регионе нарколабораторию

Служба безопасности Украины в Днепропетровской области прекратила деятельность организованной преступной группы, которая создала и длительное время содержала нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков.

Как сообщили в пресс – группе УСБУ в Днепропетровской области, группировка состояла из четырех молодых людей, самому старшему из которых – тридцать четыре года. Ежемесячно они сбывали по полтора килограмма метамфетамину.

Наркодельцов взяли "на горячем" во время изготовления дежурной партии метамфетамина. У организатора группировки правоохранители изъяли наркотики, деньги и поддельное удостоверение работника прокуратуры. Позже задержали еще трех его сообщников. Во время обысков в нарколаборатории и в жилье преступников изъято 350 г метамфетамину (по ценам "черного рынка" – это около трехсот тыс. грн), лабораторное оборудование, химические компоненты и реактивы, которых хватило бы на изготовление десяти килограммов наркотиков.

Нарколаборатория была мощнейшей в регионе: злоумышленники создали разветвленную сеть сбыта психотропных наркотиков в Днепропетровской, Донецкой и Запорожской области.

По материалам СБУ прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовные дела по ч. 2 та ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ведется следствие.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!