Главная Новости Досуг Водитль расстрелял пассажиров автобуса в Египте из-за мести
commentss НОВОСТИ Все новости

Водитль расстрелял пассажиров автобуса в Египте из-за мести

7 июля 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
Водитль расстрелял пассажиров автобуса в Египте из-за мести

Водитель автобуса, расстрелявший 6 июля в Египте своих пассажиров, совершил преступление из мести. Об этом сообщило египетское агентство МЕНА со ссылкой на источник в МВД.

Как сообщил источник, в автобусе находился и сосед водителя Абдельфаттах Салем. Он вместе со своими коллегами из компании занимался незаконными раскопками под домом, где жил водитель со своей семьей. По мнению Салема, там можно было найти ценные артефакты. Хозяин дома пытался остановить раскопки, которые в Египте запрещены законом, однако коллеги не слушали его. Более того, они угрожали Сувейляму и издевались над ним.

Водитель решил отомстить одному из своих обидчиков. Он спрятал автомат в автобусе под свое сидение, во время очередного рейса во вторник неожиданно остановил автобус и расстрелял Салема на глазах у пассажиров, несмотря на его мольбы о пощаде.

Увидев кровь, он потерял самообладание и принялся стрелять по остальным пассажирам, пока им не удалось его обезвредить.

Напомним, 6 июля водитель египетской строительной компании Arab Contractors 54-летний Махмуд Таха Сувейлям открыл беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия в автобусе близ Каира, убив шесть человек и ранив 16. Все погибшие и раненые — сотрудники компании, направлявшиеся на автобусе на работу на один из строительных объектов. Водитель задержан и сейчас дает показания. К расследованию инцидента приступили сотрудники генеральной прокуратуры Египта.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!