Главная Новости Досуг Бондарчук запланировал фильм про Сталинградскую битву в 3D
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарчук запланировал фильм про Сталинградскую битву в 3D

7 июля 2010, 12:55
Поделитесь публикацией:
Бондарчук запланировал фильм про Сталинградскую битву в 3D

Режиссер Федор Бондарчук заявил, что в будущем году намерен приступить к съемкам драмы "Сталинград", не исключив, что лента будет сниматься в формате 3D.

"В этом году будем строить в Подмосковье на студии Главкино Сталинград", — сообщил журналистам Бондарчук в Кисловодске в среду. Он добавил, что к съемкам ленты намерен приступить в будущем году.

Касаясь вопроса о съемках драмы в формате 3D, Бондарчук сказал, что, "по большому счету, примеров серьезных драматических произведений в этом формате нет".

"Все равно ты вступаешь на неизведанную никем территорию – ни американцами, ни европейцами, ни нами. Поэтому и подумаем, как это сделать", — сказал режиссер.

По его словам, бюджет картин составляет порядка $30 млн. "Если бы это было до кризиса, мы бы финансировали его так же, как и "Остров" (фильм Бондарчука), который получил много комментариев, что это — государственные деньги. Там государственных денег не было, а здесь, я думаю, что без помощи государства не обойтись", — отметил Бондарчук.

Режиссер сообщил, что его компания "вошла в восемь студий-мейджоров, которые получили государственное финансирование". "Но все равно этих денег не хватит", — добавил он.

При этом, по словам режиссера, большой интерес к картине проявляют западные партнеры, а известный композитор Анджело Бадаламенти "уже прочитал сценарий и готов подписывать контракт". "Я бы хотел, чтобы он был композитором", — сказал Бондарчук.

Кроме того, по его словам, известный немецкий артист Тиль Швайгер также изучает сценарий, и даже если он не будет участвовать в картине в качестве актера, "с его студией по-любому будем работать".

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!