Главная Новости Досуг Савик Шустер запустит на Первом национальном канале проект про Чемпионат мира-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Савик Шустер запустит на Первом национальном канале проект про Чемпионат мира-2010

26 мая 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Савик Шустер запустит на Первом национальном канале проект про Чемпионат мира-2010

Первый национальный канал совместно с Савик Шустер Студио запускает совместный проект на время проведения Чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля.

Новая футбольная программа будет называться Африканские страсти, сообщает официальный сайт канала.

"Мы рады, что после длительных, иногда тяжелых, но интересных переговоров наша идея о создании совместного проекта будет реализована. Это большой и очень амбициозный проект для Первого национального канала и мы ставим перед собой высокую планку, но я убежден, что зрителям будет интересно", — отметил заместитель генерального директора НТКУ по подготовке к Евро-2012 Михаил Метревели.

"Савик Шустер Студия вместе с Первым национальным будет производить этот проект. Он будет создаваться не на бюджетные средства, а исключительно на спонсорские. Для Африканских страстей мы строим совсем новую студию на нашем продакшене, которая бы соответствовала футбольной и африканской тематике", — рассказал Савик Шустер.

"Все европейские страны, которые имеют права на трансляции матчей Чемпионата мира, делают это центральным событием месяца. И это логично, ведь внимание мирового сообщества весь этот месяц будет сосредоточено на ЮАР. Мы решили попробовать создать такой проект в Украине, в частности для Первого национального. К тому же, Украина готовится к Евро-2012 и это будет хорошей репетицией", — добавил он.

Ведущими прямых эфиров станут Василиса Фролова и Петр Мага. Савик Шустер выступит в роли ведущего эксперта каждого эфира. Фролова будет анализировать около футбольные события Чемпионата мира, непосредственно на футбольной тематике сконцентрируются Петр Мага и Савик Шустер.

Напомним, что Первый национальный также покажет классические матчи предыдущих Чемпионатов мира 1966-2006 годов.

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!