Главная Новости Досуг Четверо сотрудников Ощадбанка украли в собственном учреждении 400 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Четверо сотрудников Ощадбанка украли в собственном учреждении 400 тыс грн

8 июля 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Четверо сотрудников Ощадбанка украли в собственном учреждении 400 тыс грн

Сакская межрайонная прокуратура закончила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении четырех служащих Сакского филиала Ощадбанка, которые организовали преступную группу и похитили 400 тыс грн из своего учреждения путем оформления 18 фальшивых кредитов.

Как сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Крыма, обвинение в присвоении свыше 400 тыс кредитных гривен предъявлено начальнику отдела кредитования и трем его помощникам. "Используя фиктивные документы, они оформляли денежную помощь на себя и других граждан, некоторые из которых даже не знали о получении такой банковской услуги", — отметили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении сотрудников Сакского филиала Ощадбанка было возбуждено в апреле текущего года. Действия четырех участников группировки, двое из которых находятся под стражей, квалифицированы прокуратурой по ч.3 ст.28 — ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины как злоупотребление служебным положением, должностной подлог и соучастие в данных преступлениях, совершенные в составе организованной преступной группы. Материалы расследования представлены на рассмотрение Сакского местного суда.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!