Главная Новости Досуг У Черновецкого уверяют, что Московская площадь готова на 85%
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого уверяют, что Московская площадь готова на 85%

8 июля 2010, 07:03
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого уверяют, что Московская площадь готова на 85%

Работы по реконструкции Московской площади выполнены на 85%. Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор", сообщает "Київ.proUA.com"

По данным корпорации уже проложены все инженерные сети, в том числе основные высоковольтные, построено 95% опор эстакады, завершены отделочные работы на подземных пешеходных переходах (через проспект Науки, Краснозвездный проспект и проспект 40-летия Октября), а также завершено строительство пешеходного моста через Краснозвездный проспект.

Продолжаются работы по бетонированию плиты автопроезда эстакады, уже проложено 1000 м. куб., и проводятся работы по ремонту железобетонной плиты автопроезда существующего путепровода через железнодорожные пути.

В компании отмечают, что введение объекта в эксплуатацию увеличит пропускную способность Московской площади с 9 до 12 тысяч автомобилей в час и ликвидирует заторы. Также значительно улучшится транспортное собщение для 220 тысяч жителей Голосеевского района.

Напомним, в государственном бюджете на 2010 год на реконструкцию Московской площади заложено около 85 млн.грн., в то время когда в завершение строительства необходимо 120 млн. грн.

В марте Киевская горадминистрация увеличила стоимость реконструкции транспортной развязки на Московской площади на 7,3%, или на 24,043 млн. гривен до 353,427 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!