Главная Новости Досуг Американские интернетчики спасли россиянок от секс-рабства
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские интернетчики спасли россиянок от секс-рабства

26 мая 2010, 09:13
Поделитесь публикацией:
Американские интернетчики спасли россиянок от секс-рабства

Пользователи сообщества MetaFilter.com отговорили россиянок устраиваться на работу официантками в нью-йоркский бар с подозрительной репутацией.

Участники коллективного блога MetaFilter.com приняли участие в судьбе двух россиянок, которые прилетели в США по программе обмена. Девушки собирались подработать официантками в одном из нью-йоркских баров, но американские интернетчики отговорили их от этой идеи, сообщает Gawker.

Пост с просьбой о помощи разместил в сообществе MetaFilter.com пользователь по имени Даниэль Ритц (Daniel Reetz). Он рассказал, что его знакомая девушка и ее подруга прилетели из России в Вашингтон и намерены устроиться на работу официантками в одном из нью-йоркских баров. Дэниэля насторожило, что будущий работодатель не всегда отвечал на телефонные звонки, говорил по-английски с акцентом и назначил девушкам встречу в нью-йоркском районе Кони-Айленд в полночь.

Даниэль заподозрил, что девушки могут попасть в сексуальное рабство. Сам он им помочь не мог, так как в тот момент находился в штате Вайоминг. В телефонном разговоре отговорить подруг от поездки в Нью-Йорк ему не удалось.

Пользователи сайта в комментариях оставили телефоны, которые могли бы потребоваться девушкам в сложной ситуации — номера российского консульства, нью-йоркской полиции и службы по борьбе с секс-трафиком. Один из комментаторов выяснил, что по адресу, который дал подругам работодатель, располагается не бар, а стрип-клуб.

Несколько человек предложили девушкам помощь с трудоустройством.

Когда подруги приехали из Вашингтона в Нью-Йорк, пользователи MetaFilter.com встретили их на автобусной остановке и уговорили не ходить на встречу с сомнительным работодателем. Одна из участниц сообщества предоставила россиянкам еду и ночлег.

В блоге журнала Newsweek сообщается, что сейчас девушки находятся в безопасности.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!