Главная Новости Досуг Старейшей грузинке исполнилось 130 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Старейшей грузинке исполнилось 130 лет

8 июля 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
Старейшей грузинке исполнилось 130 лет

Старейшей жительнице Грузии Антисе Хвичава 8 июля исполнилось 130 лет, сообщает информагентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Минюст закавказской республики.

Родилась Антиса Хвичава еще в позапрошлом столетии, в 1880 году. Таким образом, она всего на несколько месяцев моложе другого, весьма известного уроженца Грузии — Иосифа Сталина (1879-1953). Проживает Антиса-бебия — так с теплотой называют ее местные жители — в селе Сачино Цаледжихского района на западе Грузии вместе с детьми, внуками и правнуками.

В настоящее время, согласно "Книге рекордов Гиннесса" старейшей жительницей планеты признана 120-летняя Гертруда Бэйнс, которая живет в американском штате Калифорния.

По словам заместителя губернатора региона Самегрело-Земо Сванети (Западная Грузия) Вахтанга Цхадая, в Грузии всегда было много долгожителей, и то, что именно здесь живет старейшая на Земле женщина, еще раз подтверждает особенность "грузинского гена".

"Нам Бог дал все — природу, воздух, талант. Когда Грузия объединится, счастливее народа, чем мы, на планете не будет", — заявил чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!