Главная Новости Досуг В Донецкой области братья-спортсмены похитили мужчину, требуя отдать несуществующий долг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области братья-спортсмены похитили мужчину, требуя отдать несуществующий долг

9 июля 2010, 00:40
Поделитесь публикацией:
В Донецкой области братья-спортсмены похитили мужчину, требуя отдать несуществующий долг

В Донецкой области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух спортсменов, которые похитили человека и вымогали за его освобождение выплатить несуществующий долг.

Как сообщает в четверг пресс-служба ГУБОП МВД Украины, в милицию обратился житель Донецкой области с сообщением о том, что неизвестные выкрали его и насильно удерживали в селе, вынудив выдать доверенность на право управления автомобилем, после чего отпустили.

Злоумышленники мотивировали похищение якобы существующим долгом потерпевшего в сумме $5 тыс., который может быть погашен автомобилем. Несмотря на то, что на самом деле никакого долга у жертвы братьев-спортсменов не было, мужчина вынужден был написать доверенность на свой автомобиль, чтобы злоумышленники его отпустили.

Однако и на свободе братья угрожали расправой, если потерпевший обратиться в милицию. Однако мужчина написал заявление в правоохранительные органы, и спортсменов-борцов задержали.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Ведется следствие.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!