Главная Новости Досуг Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского - депутат Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского - депутат Польши

9 июля 2010, 12:43
Поделитесь публикацией:
Ту-154 под Смоленском разбился из-за пьянства Качиньского - депутат Польши

Причиной авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский и еще 95 человек, стало неадекватное поведение подвыпившего главы государства, заявил скандально известный депутат польского сейма Януш Паликот из партии "Гражданская платформа".

По его словам, версия о роковой роли самого экс-президента в трагических событиях 10 апреля является наиболее вероятной. Поводов думать иначе Паликот не видит. "Теперь нам надо выяснить, не был ли Качиньский на самом деле пьян, когда садился на борт самолета, и почему он опоздал к вылету на 25 минут", — заявил депутат в четверг.

Особенно эмоциональную реакцию в польском обществе вызвали слова парламентария о том, что на руках бывшего президента осталась кровь погибших вместе с ним людей и что его семья должна извиниться перед его "жертвами", пишет The Wall Street Journal.

Партия "Право и справедливость", которую основали братья Качиньские, отказалась комментировать эпатажного политика. Зато в партии "Гражданская платформа", членом которой является Паликот, уже прозвучали требования отчислить депутата из ее рядов.

Сам Паликот является польским мультмиллионером, сделавшим состояние на производстве алкогольных напитков. В последние годы жизни экс-президента он неоднократно заявлял, что тот алкоголик, так что нынешнее заявление можно считать продолжением этой темы.

Обычно к его заявления в Польше, привыкшей к выходкам Паликота, относятся с меньшей серьезностью. Однажды на пресс-конференции он выступил с критикой политического курса партии "Право и справедливость" и, чтобы доказать приверженность своей позиции, принялся размахивать пистолетом в одной руке и секс-игрушкой в другой. А на телеэфир со своим участием принес поросячью голову, что в мафиозных кругах, по его словам, считается объявлением войны. Этот дар Паликот преподнес польской федерации футбола.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!