Главная Новости Досуг В СБУ подтверждают, что продолжили изъятие документов в кабинетах Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ подтверждают, что продолжили изъятие документов в кабинетах Киевсовета

9 июля 2010, 17:58
Поделитесь публикацией:
В СБУ подтверждают, что продолжили изъятие документов в кабинетах Киевсовета

Сегодня сотрудники СБУ продолжили изъятие документов в кабинетах чиновников Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

"Сегодня продолжалось изъятие документов в помещениях КГГА", — сказала она, однако не уточнила, в чьих кабинетах проводились следственные действия.

В то же время, по информации агентства, следственные действия касаются сотрудников подразделений КГГА, связанных с приватизацией земли.

Напомним, сегодня сообщалось об обыске в кабинетах начальника управления Киевсовета по вопросам землепользования и градостроительства Светланы Макеевой и главы Постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры Алексея Евлаха.

7 июля следователи СБУ провели изъятие документов в служебных кабинетах чиновников Киевской городской государственной администрации в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту несанкционированных действий с информацией, которая хранится в электронном виде.

Также в СБУ опровергли информацию о том, что данные действия якобы касаются заместителя Киевского городского головы, секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

"Это не касается лично Довгого – дело по факту, и идет не обыск, а выемка документов", — подчеркнули в пресс-центре СБУ, добавив, что речь "идет о выявленных нарушениях в земельной сфере".

Ранее сотрудники мэрии сообщили, что Довгого на втором этаже мэрии возле его рабочего кабинета ждут сотрудники СБУ.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!