Главная Новости Досуг В Уганде из-за двойного теракта погибли более 60 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Уганде из-за двойного теракта погибли более 60 человек

12 июля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
В Уганде из-за двойного теракта погибли более 60 человек

Жертвами двух взрывов, прогремевшихсегодня ночью в столице Уганды городе Кампала, стали 64 человека, сообщает AP со ссылкой на полицию.

В то же время Reuters со ссылкой на представителя местной полиции Джоан Локард передает, что среди погибших от взрывов в Уганде был гражданин США.

По словам главного инспектора местной полиции Кале Кайихуры, один из взрывов, унесший 13 жизней, произошел в ресторане Ethiopian Village, а еще 10 человек погибли от взрыва в местном клубе регби.

По словам одного из очевидцев, сотни местных жителей смотрели финал Чемпионата мира по футболу по большому проектору в клубе, когда произошел взрыв.

Также поступило сообщение о третьем взрыве в районе Нтинда, поселении на северо-востоке Кампалы, но полиция не подтвердила эту информацию.

Органы правопорядка Уганды подозревают, что к организации взрывов могут быть причастны члены исламистской организации Аш-Шабаб, действующей на территории Сомали.

Ранее власти Уганды получали предупреждения со стороны боевиков Сомали о возможных атаках против мирных жителей Уганды в связи с тем, что страна отправила миротворческие войска в Сомали, где происходят военные действия.

Однако, по словам представителя пресс-службы армии Уганды, еще слишком рано, чтобы утверждать, что эти нападения с применением взрывных устройств были организованы сомалийскими боевиками, поскольку силы безопасности страны только начали расследование.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!