Главная Новости Досуг На Багамах задержали 19-летнего парня, подозреваемый в угонах самолетов, катеров и машин
commentss НОВОСТИ Все новости

На Багамах задержали 19-летнего парня, подозреваемый в угонах самолетов, катеров и машин

12 июля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
На Багамах задержали 19-летнего парня, подозреваемый в угонах самолетов, катеров и машин

Полиция Багамских островов задержала 19-летнего американца Колтона Харриса-Мура, которого подозревают в угоне нескольких самолетов, катеров и автомобилей, а также в совершении многочисленных краж со взломом.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местной полиции.

Молодого человека задержали в воскресенье, 11 июля, на острове Эльютера, куда, предположительно, он прилетел неделю назад на очередном угнанном самолете.

В полиции Харриса-Мура называют Босоногим бандитом за то, что преступления он совершает без обуви, оставляя на месте очередной кражи отпечатки босых ног или рисунки со схематическим изображением стопы.

Колтона родился в штате Вашингтон в 1991 году и рос в неблагополучной семье. В возрасте семи лет он сбежал из дома и добывал себе на пропитание воровством. В 12 лет Харрис-Мура впервые привлекли за кражу. В 13 лет на его счету было уже четыре привода в полицейские участки. После каждого случая Клотона приговаривали к десяти дням исправительных работ. В 2008 году 17-летний преступник сбежал из исправительного учреждения в Вашингтоне, где отбывал трехлетний срок — снова за кражу.

По данным американских властей, Харрис-Мур причастен к десяткам краж в США и Канаде. Чаще всего Колтон воровал транспортные средства: велосипеды, автомобили, моторные лодки и легкие самолеты. Считается, что управлять самолетом подросток научился, читая инструкции по эксплуатации и играя в авиасимуляторы. При этом в большинстве случаев угнанные им самолеты вскоре обнаруживались разбитыми в результате аварийных посадок.

Поисками парня занималось и ФБР. За информацию, которая могла бы помочь разыскать Колтона, обещали 10 тысяч долларов.

В то же время, в социальной сети Facebook в группе, посвященной 19-летнему преступнику, состоят более восьми с половиной тысяч человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!