Главная Новости Досуг Завтракая яичницей, мы съедаем на 400 калорий в день меньше – доказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтракая яичницей, мы съедаем на 400 калорий в день меньше – доказали ученые

26 мая 2010, 12:14
Поделитесь публикацией:
Завтракая яичницей, мы съедаем на 400 калорий в день меньше – доказали ученые

Ученые назвали три продукта в рационе для успешного похудения

Отличные новости для любителей сои – американским ученым удалось доказать, что соя препятствует накоплению жира, а потому может успешно использоваться желающими стать стройнее. Специалисты из Университета Иллинойса выяснили, что соевый белок — благодаря высокому содержанию бета-конглицининов – препятствуют воздействию жирной кислоты синтазы. Эффект сои был доказан с помощью экспериментов на грызунах, которые стремительно теряли вес из-за включения в их рацион сои. Ученые также подчеркивают, что соевый белок является богатым источником необходимых организму аминокислот. При этом соя помогает сохранять мышечную массу, а пептиды в ее составе позволяют быстрее справляться с голодом, тем самым решая проблему переедания.

Яйца в последнее время – объект пристального внимания диетологов, которые проверяют и перепроверяют воздействие этого продукта на фигуру человека. В ходе недавнего эксперимента было в очередной раз доказано, что яйца поутру – гарантия того, что в течение дня человеку потребуется меньше калорий для насыщения. Поэтому яичница на завтрак – гораздо более выигрышный вариант по сравнению со сдобой, обезжиренным сыром и йогуртом. Цифры оказались даже более существенными, чем ожидалось. Участники, съедавшие на завтрак яичницу, в последующие сутки потребляли на 400 калорий меньше, чем их "коллеги", поедавшие сдобу. Дело в том, что мучные продукты повышают уровень гормона грелина, регулирующего аппетит. Яйца же такой "подлянки" не делают.

Ученые советуют худеющим обратить внимание на такой фрукт, как лимон. Дело в том, что он не только выводит шлаки из организма, но и способствует нормализации усвоения питательных веществ. Если включить в свой рацион лимон и параллельно заниматься фитнесом, можно добиться неплохих результатов в улучшении фигуры. Не следует также забывать, что пектин в составе лимона аж на 4 часа приглушает чувство голода. Наконец, потребление лимона позволяет не изводить себя жесткой диетой и при этом худеть. Всего несколько ложек лимонного сока в день или немного мякоти – и вы на пути к стройной фигуре!

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!