Главная Новости Досуг В Киргизии для проверки слухов создадут специальный штаб
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киргизии для проверки слухов создадут специальный штаб

12 июля 2010, 13:44
Поделитесь публикацией:
В Киргизии для проверки слухов создадут специальный штаб

В Ошской области Киргизии будет создан штаб по проверке и опровержению слухов, сообщает АКИpress со ссылкой на коменданта области Бакыта Алымбекова.

В штабе будут работать представители правоохранительных органов и местных органов власти. Граждане могут звонить туда и сообщать о тех или иных слухах. Информация будет проверяться, результаты проверки будут обнародованы.

Во время недавних беспорядков на юге Киргизии слухи стали одним из главных источников информации (учитывая, что многие из местных жителей были блокированы в своих кварталах и фактически лишены связи с внешним миром). Циркулировала, в частности, информация о вводе в республику российских и узбекских войск.

После того, как беспорядки на юге пошли на спад, стали распространяться слухи о том, что столкновения могут перекинуться на другие регионы и на Бишкек. Некоторые из тех, кто выступал с такими утверждениями, были задержаны.

Агентство REGNUM сообщает также, что в Ошской области созданы комендантские спецпатрули, которым поручено контролировать действия силовых структур. Такое решение комендант области принял после многочисленных жалоб на действия милиционеров и военнослужащих. Местные жители рассказывали, что в ходе зачисток, проводящихся главным образом в местах компактного проживания узбеков, силовики избивают людей и занимаются грабежами.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!