Главная Новости Досуг Швейцария отказалась экстрадировать Романа Полански в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцария отказалась экстрадировать Романа Полански в США

13 июля 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
Швейцария отказалась экстрадировать Романа Полански в США

Власти Швейцарии приняли решение не экстрадировать в США режиссера Романа Полански, обвиняемого американским правосудием в интимной связи с несовершеннолетней более 30 лет назад, сообщило Reuters со ссылкой на министерство юстиции страны.

Напомним, что Роман Полански, имеющий двойное — польское и французское — гражданство, обвиняется в том, что в 1977 году вступил в интимную связь с Самантой Геймер, которой в то время было 13 лет. В 1978 году режиссер покинул США, чтобы избежать тюремного заключения.

26 сентября 2009 года Полански был арестован в Швейцарии, когда приехал на кинофестиваль в Цюрих, где ему должны были вручать награду за вклад в развитие мирового кинематографа.

В конце апреля 2010 года суд Лос-Анджелеса отклонил апелляцию адвокатов Полански о проведении судебного разбирательства в его отсутствие, а также очередной иск пострадавшей стороны — Саманты Геймер — с просьбой прекратить судебное разбирательство.

По предварительным прогнозам, 76-летнему режиссеру грозит двухлетний срок тюремного заключения, который, как заявляет защита, Полански уже "отсидел" — сначала в швейцарской тюрьме, откуда он был выпущен под залог в $4,5 млн, а затем под домашним арестом.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!