Главная Новости Досуг В Нигерии похитили четверых журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии похитили четверых журналистов

13 июля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Нигерии похитили четверых журналистов

В Нигерии повстанцы взяли в заложники четверых местных репортеров, передает BBC News со ссылкой на Мохаммеда Гарба, президента Союза журналистов африканской страны.

Нападение произошло в воскресенье, 11 июля, недалеко от города Аба (Aba) в дельте реки Нигер. Корреспондентов похитили, угрожая оружием. Экстремисты требуют за освобождение журналистов выкуп в размере 1,67 миллиона долларов США.

Нападение на журналистов — не редкость для Нигерии. Так, в марте 2010 года боевики похитили троих журналистов спортивного телеканала SuperSport, которые освещали футбольный матч. Похитителями в таких случаях выступают многочисленные группировки "революционеров" и пираты. Нигерийские повстанцы ведут партизанскую борьбу, нападая на нефтяные скважины иностранных компаний, и зарабатывают на жизнь похищениями обеспеченных белых специалистов.

По данным международной неправительственной организации "Комитет защиты журналистов" (Committee to Protect Journalists) за 2010 год, Нигерия входит в число наиболее опасных для журналистов стран мира.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!