Главная Новости Досуг МИД говорит, что украинцы в Турции продолжают отдыхать, как ни в чем не бывало
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД говорит, что украинцы в Турции продолжают отдыхать, как ни в чем не бывало

13 июля 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
МИД говорит, что украинцы в Турции продолжают отдыхать, как ни в чем не бывало

По состоянию на сегодняшний день всем гражданам Украины, которые испытали трудности, находясь с туристической целью в Турции, оказана необходимая помощь, и они продолжают отдых.

Об этом говорится в комментарии заместителя министра иностранных дел Украины Руслана Демченко, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

"По результатам проведенных нами переговоров с МИД, Министерством культуры и туризма Турецкой Республики, Ассоциацией туризма Турции (T RSAB) и Губернаторством провинции Анталья, турецкой стороной было принято решение относительно организации помощи туристам — клиентам "Карья Тур", — заявил Демченко.

По его словам, Генеральной дирекцией культуры и туризма Антальи дано распоряжение гостиницам не выселять из номеров людей, которые отдыхают или путешествуют по путевкам "Карья Тур", до даты их запланированного возвращения на Родину.

К тому же, при Гендирекции культуры и туризма Антальи открыт Центр по чрезвычайным ситуациям (конт. номера телефонов: 0242 2477660 и 0537 2789539), в который в случае необходимости могут обратиться граждане Украины, которые находятся в Турции. На период существования проблемной ситуации временно создан Совет туроператоров, который возглавляется туристической компанией "Tez tour", которая приняла на себя обязательство оказывать помощь украинским туристам в их расселении, организации трансфера, направлении в местный аэропорт и тому подобное.

"На данное время таким образом предоставлено содействие всем гражданам Украины, которые имели определенные проблемы с отдыхом в Турции", — подытожил Демченко.

Напомним, 8 июля в провинции Анталья украинских туристов, которые приобрели путевки компании Karya Tour, начали выселять из гостиниц в связи с необеспечением туристическим оператором оплаты за забронированные для граждан номера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!