Главная Новости Досуг Суд приговорил 2 корейцев к 1 и 2 годам условно за контрабанду наркотиков и оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд приговорил 2 корейцев к 1 и 2 годам условно за контрабанду наркотиков и оружия

14 июля 2010, 01:25
Поделитесь публикацией:
Суд приговорил 2 корейцев к 1 и 2 годам условно за контрабанду наркотиков и оружия

Корабельный районный суд Николаева по материалам Службы безопасности Украины признал виновными 2 граждан Корейской народной демократической республики в совершении контрабанды наркотиков и оружия и приговорил их к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год и к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УСБУ в Николаевской области, передают "Українські новини".

Осужденные — члены экипажа судна CHONG CHONG GANG (флаг Корейской народной демократической республики), которое 26 июня 2009 года зашло в один из николаевских портов.

"Во время проведения таможенного осмотра судна представители правоохранительных органов изъяли у иностранца 103 боевых патрона калибра 7,62 мм, приобретенных им во время стоянки судна в Сомали и спрятанных в собственных вещах в одной из кают", — сказано в сообщении.

Также, в тайнике машинного отделения сотрудники СБУ выявили и изъяли более 500 таблеток с сильнодействующими психотропными веществами, принадлежавших другому гражданину КНДР.

Осужденные признаны виновными в преступлениях предусмотренных ч. 1 ст. 201 (контрабанда оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) Уголовного кодекса.

Напомним, 12 февраля СБУ возбудила дело против гражданина Северной Кореи по подозрению в покушении на контрабанду наркотических средств в Николаевской области.

Согласно сообщению, иностранец пытался ввезти в Украину контрабанду боеприпасов, а также наркотических средств и психотропных веществ в больших размерах, которые были обнаружены во время таможенного досмотра иностранного судна, следовавшего под флагом Северной Кореи.

Во время проведения таможенного досмотра судна у одного из членов экипажа — гражданина Северной Кореи правоохранители изъяли более 100 боевых патронов калибра 7,62 мм, которые он приобрел в одном из портов Сомали и спрятал в собственных вещах в одной из кают судна.

В машинном отделении, в тайнике, сотрудники СБУ обнаружили также и изъяли более 500 таблеток с наркотическими сильнодействующими психотропными веществами и установили подозреваемого, который обустроил тот тайник.

Им оказался другой член экипажа — гражданин Северной Кореи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!