Главная Новости Досуг Костусев вскрыл мини-коррупцию на «Олимпийском» годичной давности
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев вскрыл мини-коррупцию на «Олимпийском» годичной давности

14 июля 2010, 11:59
Поделитесь публикацией:
Костусев вскрыл мини-коррупцию на «Олимпийском» годичной давности

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Экотехбуд" и Орендное предприятие НИИ строительного производства на 21,5 тыс грн за согласованные антиконкурентные действия, которые привели к искажению результатов торгов, проведенных тендерным комитетом НСК "Олимпийский" в мае 2009 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

По данным Комитета, указанные предприятия согласовали условия участия в торгах, совместно готовили тендерные предложения, согласовывали свои действия, хотя являлись конкурентами в торгах. В ходе рассмотрения дела ответчики признали нарушения.

"В течение 2009 года предприятие "Экотехбуд" практически не осуществляло хозяйственной деятельности, а НИИ строительного производства имеет убытки. Это, а также то, что ответчики обязались впредь воздерживаться от нарушений конкурентного законодательства АМУ учел, накладывая штрафы", — отметил глава АМКУ Алексей Костусев.

Арендное предприятие НИИ строительного производства оштрафовано на 20 тыс грн, ООО "Экотехбуд" — на 1,5 тыс грн.

О сумме, которую в 2009 году эти компании получили на тендере "Олимпийского", не сообщается.

По данным "proUA", среди учредителей ООО "Экотехбуд" значатся Александр Галинский и Петр Григоровский. В то же время, они занимают посты директора и заместителя директора НИИ строительного производства.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада отменила какие-либо тендеры, связанные с закупкой товаров и услуг по программе подготовки к Евро-2012.

В свою очередь правительство Николая Азарова подняло прогнозируемую стоимость реконструкции "Олимпийского" в полтора раза до 3,3 млрд грн.

СБУ завела дело на бывшего руководителя НСК, уволенного в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!