Главная Новости Досуг Звезда «Секса в большом городе» получила докторскую степень
commentss НОВОСТИ Все новости

Звезда «Секса в большом городе» получила докторскую степень

15 июля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Звезда «Секса в большом городе» получила докторскую степень

Британская актриса Ким Кэттролл, исполнительница роли Саманты Джонс в "Сексе в большом городе", получила Почетную Докторскую Степень.

53-летняя Ким Кэттролл стала почетным членом Университета Джона Мура в Ливерпуле — городе, где она родилась, сообщают британские СМИ.

Университет Ливерпуля присудил Кэттролл Почетную Докторскую Степень в знак признания ее вклада в искусство. На церемонии вручения дипломов актриса облачилась в ученую мантию и шапочку.

Она обратилась к сотням выпускников, продемонстрировав свои знания творчества американского писателя Томаса Вулфа: "Тот, кто сказал: "Домой возврата нет", не пришел из Ливерпуля".

Кэттролл отметила, что очень гордится своими ливерпульскими корнями.

"Я горжусь своими ливерпульскими корнями. Я чувствую себя частью этого города. Спасибо, что вернули меня домой", — сказала актриса.

Ким Кэттролл родилась в Великобритании, однако вскоре ее семья иммигрировала в Канаду. В Ливерпуль актриса впервые вернулась в прошлом году, о ее возвращении на родину сняли документальный фильм. В родном Ливерпуле актрису считают британкой.

Нынешней осенью Кэттролл должна появиться на театральных подмостках Ливерпуля в шекспировской постановке "Антоний и Клеопатра".

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!