Главная Новости Досуг Немецкая «Вельт»: Украина под прицелом России
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкая «Вельт»: Украина под прицелом России

15 июля 2010, 12:56
Поделитесь публикацией:
Немецкая «Вельт»: Украина под прицелом России

Немецкая "Вельт" оценивает итоги вояжа Хиллари Клинтон в Восточную Европу. В Киеве она подчеркнула необходимость уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

Дипломатичным языком Клинтон говорила, что Украина должна сама найти свое место, выстроить сбалансированные отношения с США, Россией и ЕС. Однако российский президент Дмитрий Медведев выражается без обиняков и давно не скрывает, что крупнейшую страну Европу он считает частью "сферы российских интересов". ЕС молчит и фактически смирился с такой ситуацией. Так же ведут себя и американцы.

К укреплению позиций на постсоветском пространстве и в Восточной Европе Россией привлечены даже спецслужбы. Как отмечает экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, в Украине все активнее ведут себя не только разведслужбы СВР и ГРУ, но и ФСБ — российская контрразведка, которая по идее должна работать только на собственной территории. Причем действует она бандитскими методами — например, группа "чекистов" пыталась завербовать украинского офицера, угрожая ему заражением смертельными болезнями и расправой над детьми. Наливайченко задержал российских агентов, но сидят ли они сейчас в тюрьме, ему неизвестно. Новый глава СБУ Валерий Хорошковский тем временем соглашение об углублении сотрудничества с ФСБ, пишет "Вельт".

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!