Главная Новости Досуг Канада передала Америке контроль над Кандагаром
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада передала Америке контроль над Кандагаром

16 июля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Канада передала Америке контроль над Кандагаром

Канадское командование передало вопросы обеспечения безопасности в городе Кандагаре в ведение американских военных. Об этом сообщил представитель канадского командования подполковник Крэйг Далтон.

"В связи с постоянным увеличением численности коалиционных сил и сил наших афганских партнеров безопасность в городе укрепится, что даст возможность улучшить деятельность органов управления и обеспечить возможности для экономического развития", — отметил он.

Численность коалиционных сил в провинции Кандагар к концу лета достигнет 21 тысячи человек, то есть возрастет в три раза по сравнению с прошлым годом, сообщила телекомпания CBC.

Две недели назад канадское командование уже передало в ведение американцев вопросы обеспечения безопасности в районах Зари и Аргандаб в окрестностях Кандагара.

Тем временем, опросы показывают, что все больше канадцев не одобряют миссию в Афганистане, где уже погибли 133 канадских солдата.

Напомним, в сентябре премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что не будет принимать решение об увеличении военного контингента в Афганистане, даже если президент США Барак Обама его лично об этом поспросит.

Канадский контингент численностью около 2800 солдат и офицеров будет теперь действовать в районах Данд и Панджави к югу и к западу от города. Участие канадского контингента в боевых операциях в Афганистане должно быть прекращено к 1 июля 2011 года, к концу следующего года все канадские войска должны быть выведены из Афганистана.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!