Главная Новости Досуг Суд отказался закрыть дело в отношении бывшего главы «Укравтодора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался закрыть дело в отношении бывшего главы «Укравтодора»

19 июля 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
Суд отказался закрыть дело в отношении бывшего главы «Укравтодора»

Печерский суд Киева 13 июля отклонил ходатайство экс-главы Государственной службы автодорог ("Укравтодор") Вадима Гуржоса, в котором он просил закрыть возбужденное против него уголовное дело, сообщает "Дело".

"В результате совместных преступных действий главы Государственной службы автомобильных дорог Украины, главы правления ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" и директора ДП "ДРСУ №100" государству нанесен ущерб в размере 12,78 млн. грн.", — говорится в пояснительной части судебного постановления.

Вместе с тем, пишет издание, за время следствия выяснилось, что кроме строительного управления, бывшее руководство провело отчуждение целого ряда объектов по всей Украине. Общая сумма убытков, понесенных государством, составляет около 20 млн. грн.

Адвокат Гуржоса настаивает, что отчужденное имущество не является государственным и могло быть проданным. По его логике, недвижимость и другие отчужденные активы находились в уставном фонде компании "ГАК "Автомобильные дороги Украины", а не в собственности Государственной автомобильной службы.

По телефону экс-руководителя "Укравтодора" изданию сообщили, что в настоящее время Вадим Гуржос находится за рубежом на реабилитационном лечении после сложной операции и вернется в Украину не ранее как через полгода.

Напомним, в апреле транспортная прокуратура Киева возбудила уголовное дело против руководителя "Укравтодора", а также его подчиненного — главы правления ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" Валерия Вощевского.

Обвинение против бывших руководителей украинских дорог основывалось на незаконной передаче в долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса дочерней структуры "Укравтодора" — ДП "ДРСУ №100".

В конце июня глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что экс-председатель Укравтодора Вадим Гуржос скрывается от правоохранительных органов.

17 марта Кабмин уволил Вадима Гуржоса с поста главы "Укравтодора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!