Главная Новости Досуг В Запорожье День металлурга отметили «крепко»: обращения в «скорую» фиксируются до сих пор
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье День металлурга отметили «крепко»: обращения в «скорую» фиксируются до сих пор

19 июля 2010, 11:18
Поделитесь публикацией:
В Запорожье День металлурга отметили «крепко»: обращения в «скорую» фиксируются до сих пор

В Запорожье врачи скорой помощи на выходных не успевали обслуживать вызовы. Людям становилось плохо от чрезмерного употребления спиртного в связи с празднованием Дня металлурга 16 — 18 июля, сообщает "Репортер Запорожья".

Отмечать начали еще с вечера пятницы, 16 июля — рабочими коллективами. Продолжили — в субботу и воскресенье. Пациентов увозили прямо с улицы, с кафе, рассказали изданию врачи скорой помощи. При этом, по словам медиков, многие пострадавшие от празднеств, к врачам обращаются только сегодня, 19 июля, чтобы больничный был без диагноза: алкогольное опьянение.

"На металлургических предприятиях очень строго с больничными, а тем более, если в нем написано "в состоянии алкогольного опьянения". За это могут и уволить с работы", — пересказывают слова своих пациентов медики.

Именно поэтому, многие из тех, кому было плохо еще вчера, обращаются к врачам только сегодня, когда алкоголь "выветрился".

"Например, сегодня с утра мы возили в больницу мужчину, работника одного из метпредприятий города, который вчера в состоянии алкогольного опьянения сломал ногу. Скорую помощь он вызвал только сегодня, чтоб не было зафиксировано алкогольное опьянение", — рассказал изданию один из медиков.

Кстати, отмечает издание, на шквал вызовов жалуются и работники больницы, которая обслуживает металлургов по страховке. Врачи предлагают доплачивать им за эти праздничные дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!