Главная Новости Досуг СМИ назвали дату смерти президента Египта
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ назвали дату смерти президента Египта

20 июля 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
СМИ назвали дату смерти президента Египта

Американские спецслужбы полагают, что президент Египта Хосни Мубарак неизлечимо болен и может умереть еще до президентских выборов 2011 года, пишет The Washington Times.

По данным издания, которое ссылается на свой источник, 82-летний Мубарак болен раком желудка и поджелудочной железы, причем болезнь уже перешла в терминальную стадию.

Косвенно информацию спецслужб подтверждают участившиеся поездки египетского лидера на лечение за границу. Так, весной и летом этого года Хосни Мубарак был прооперирован в Германии и во Франции.

Старший специалист Совета по международным отношениям Стивет Кук сообщил, что во время визита в Каир в мае этого года слышал, что президенту Египта вводят вещества, которые позволяют ему проводить совещания и публичные мероприятия.

The Washington Times пишет, что центральное командование США уже прорабатывает различные сценарии событий на случай, если Мубарак умрет до выборов, назначенных на сентябрь следующего года. В Вашингтоне этому придают очень большое значение, так как Египет является ключевым союзником США и центром стабильности на Ближнем Востоке.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!