Главная Новости Досуг Новые расшифровки черных ящиков польского Ту-154 могут обнародовать осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые расшифровки черных ящиков польского Ту-154 могут обнародовать осенью

20 июля 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Новые расшифровки черных ящиков польского Ту-154 могут обнародовать осенью

Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет сообщил, что специалисты расшифровали несколько десятков новых слов, которые есть в записях черных ящиков разбившегося под Смоленском правительственного самолета Ту-154.

В интервью радиостанции RMF FM прокурор заявил, что специалисты краковского института завершили работу над снятием шумов с полученных из Москвы записей.

"Прочитано несколько десятков новых слов, однако они никоим образом не могут ни подтвердить, ни опровергнуть гипотезы, выдвинутые (польскими) прокурорами", — сказал Серемет, комментируя работу специалистов Института судебных экспертиз в Кракове.

По его словам, сейчас проводится повторное прослушивание записей, после чего они, вероятно, будут обнародованы. Работы должны завершиться в октябре.

Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Польский лидер вместе с официальной делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!