Главная Новости Досуг В Киеве за незаконную «прослушку» на три года посадили мужчину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве за незаконную «прослушку» на три года посадили мужчину

21 июля 2010, 01:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве за незаконную «прослушку» на три года посадили мужчину

В Киеве к трем годам лишения свободы приговорили злоумышленника, который с помощью специальных технических средств негласного получения информации прослушивал частные разговоры. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ в Киевской области.

Вступил в силу приговор Апелляционного суда города Киева по уголовному делу, которое расследовалось следователями Службы безопасности Украины в Киевской области. 47-летний житель Киевщины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.359 Уголовного кодекса Украины. За незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации гражданина Украины приговорили к трем годам лишения свободы.

В начале августа 2009 года сотрудники CБУ задержали преступника "на горячем", когда он незаконно прослушивал и записывал частный разговор граждан в номере одной из гостиниц Киева.

Во время осмотра гостиничного номера сотрудниками спецслужбы были найдены установленные злоумышленником проволочные микрофоны и видеоустройство, информация с которых передавалась для обработки и записи на специальное оборудование. Изъятые спецсредства негласного получения информации стали вещественными доказательствами в уголовном деле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!