Главная Новости Досуг Более 70 человек стали жертвами тайфуна на Филиппинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 70 человек стали жертвами тайфуна на Филиппинах

20 июля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Более 70 человек стали жертвами тайфуна на Филиппинах

Тайфун "Консон" (Conson), обрушившийся на территорию Филиппин на прошлой неделе, унес, по последним данным, жизни 76 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Пропавшими без вести в настоящее время числятся 72 человека.

Согласно информации властей островного государства, накануне пропавшими без вести считались 84 человека, а число погибших составляло 68 человек.

Первый в этом году мощный тайфун обрушился на северо-восточное побережье архипелага вечером во вторник, 13 июля. Ветер, порывы которого достигали 150 километров в час, валил деревья и срывал крыши с домов.

Тайфун оставил без света значительную часть главного острова страны, Лусон, в том числе столицу Манилу. К вечеру четверга аварийные службы восстановили электроснабжение Манилы и соседних с ней провинций. Аэропорты, приостановившие работу из-за разгула стихи, вновь открыты, возобновились занятия в школах.

В прошлый четверг ослабевший до тропического шторма "Консон" начал двигаться в направлении Южно-Китайского моря и далее к побережью. Однако и затихая он не утратил своей разрушительной силы.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, в Китае жертвами тропического шторма стали не менее 2 человек, а в соседнем Вьетнаме 17 человек пропали без вести.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!