Главная Новости Досуг Премьер Британии взял под личный контроль ликвидацию утечки нефти в Мексиканском заливе
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Британии взял под личный контроль ликвидацию утечки нефти в Мексиканском заливе

21 июля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Премьер Британии взял под личный контроль ликвидацию утечки нефти в Мексиканском заливе

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал президенту США Бараку Обаме проследить за выполнением компанией ВР своих обязательств по ликвидации последствий утечки нефти в Мексиканском заливе.

"Что касается (компании) ВР, которую мы обсуждали достаточно долго, я полностью понимаю гнев, испытываемый людьми по всей Америке. Утечка нефти в Мексиканском заливе — катастрофа для окружающей среды, рыболовства, туризма. Я совершенно ясно дал это понять", — сказал Кэмерон на совместной с Обамой пресс-конференции в Вашингтоне.

"И, как и президент Обама, я ясно давал понять, что ВР обязана ликвидировать утечку, очистить воду и выплатить соответствующие компенсации. Я, как и президент, нахожусь в постоянном контакте с высокопоставленными менеджерами BP, чтобы удостовериться в том, что это происходит", — заверил Кэмерон.

Тем временем, компания British Petroleum получила на это официальное разрешение. Тестирование продолжится, несмотря на то, что были обнаружены пять источников протечки нефти вокруг перекрытой скважины – передает Reuters. "Мы пока не получили сколь-нибудь важной информации о способности заглушки выдерживать давление", — сказал адмирал Тэд Аллен, объясняя решение предоставить BP еще немного времени.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!