Главная Новости Досуг Дети карьеристок в полтора раза чаще страдают избыточным весом
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети карьеристок в полтора раза чаще страдают избыточным весом

27 мая 2010, 13:21
Поделитесь публикацией:
Дети карьеристок в полтора раза чаще страдают избыточным весом

фДети более склонны к полноте, если их матери постоянно заняты на работе, выяснили исследователи из Университетского колледжа в Лондоне. Ученые определили, что у работающих родителей дети почти в полтора раза чаще страдают избыточным весом.

Результаты проведенного исследования показывают, что в 60-х годах прошлого столетия ожирением страдало 28 процентов детей работающих родителей, а к началу 90-х годов число располневших детей увеличилось до 48 процентов.

Причем количество работающих матерей за этот период выросло на треть – в отличие от России, массово работать на Западе женщины начали всего несколько десятилетий назад.

По мнению авторов публикации, попытка совместить работу и родительские обязанности занимают у женщины слишком много времени. Поэтому на приготовление здоровой еды времени уже не остается. Кроме того, когда родители на работе, у детей есть возможность бесконтрольно жевать фаст-фуд, сладости и весь день сидеть перед телевизором.

"В свете существенного роста занятости среди женщин в последние годы, — рассказывают исследователи, — наблюдается и рост количества женщин, которые после рождения ребенка возвращаются на работу. И это может повлиять на распространенность ожирения среди детей".

Специалисты рекомендуют чрезмерно занятым родителям отдавать детей в группы продленного дня или просить помощи у старшего поколения — бабушек и дедушек.

По материалам: Здоровая Россия

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!